-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 июня 2017, 09:58

Жителям и гостям Барнаула рассказали об опасности купания на несанкционированных пляжах

Безопасность

Специалисты штаба по делам ГОЧС администрации Центрального района продолжают проинспектировали традиционные несанкционированные места купания барнаульцев: территорию Речного вокзала, озеро Пионерское, технический участок ковша (ул. Дамба берега реки Оби), район яхт-клуба «Заречье» и торгового центра «Леруа Мерлен», а также Бобровскую протоку и реку Обь в микрорайоне Затон, озера в селе Лебяжье. В ходе рейда с несколькими десятками отдыхающих провели профилактические беседы, рассказали о последствиях купания в не предназначенных для этого местах. Кроме того, барнаульцам вручили почти 30 памяток и листовок о правилах поведения на воде, родителям напомнили об ответственности за безопасность жизни и здоровья детей, особенно вблизи водоемов.

На пригородной территории Ленинского района за неделю провели три рейдовых мероприятия на водных объектах.

Специалисты Научногородокской сельской администрации совместно с участковым уполномоченным отдела полиции по Ленинскому району, инспектором Барнаульского Центра ГИМС, специалистами штаба по ГОЧС администрации Ленинского района вручили отдыхающим 1085 памяток «Как вести себя на водных объектах», провели с ними разъяснительные беседы, пресекли купание и нахождение у водоемов 42 несовершеннолетних детей.

В пришкольных лагерях школ №72 и 97 детям также раздали памятки, о правилах поведения на водоемах напомнили воспитателям.