-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 августа 2018, 17:24

Жители краевой столицы приняли участие в обновлении букв БАРНАУЛ на склоне Нагорного парка

Туризм Благоустройство

Сегодня, 10 августа, неравнодушные барнаульцы приняли участие в акции по покраске букв «БАРНАУЛ» на склоне Нагорного парка. Символично, что акция проходит в канун Дня строителя – праздника созидателей.

К участникам акции присоединился глава города Сергей Дугин:

«Сегодняшняя акция – это прекрасная возможность конкретным делом доказать свою любовь к родному городу. Я очень признателен участникам.. Хочется также поблагодарить Тикурилла, предоставившую краску, обладающую повышенными защитными свойствами, что позволит намного дольше - до десяти лет - сохранить привлекательный вид надписи, которая встречает приезжающих в краевую столицу со стороны Нового моста.

Обеспечить долговременную эксплуатацию возможно только при условии, что свежепокрашенные буквы не будут испорчены посторонними надписями. Хочется надеяться, что наши земляки будут беречь свой город. Это тоже проявление любви»

Напомним, что буквы «Барнаул» на склоне Нагорного парка украшают город более двадцати лет. Конечно, за это время произошел определенный износ. Поэтому перед покраской буквы очистили пескоструйным аппаратом, заменили участки конструкций, затронутые коррозией.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна