-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 января 2019, 15:35

Бывшие жители блокадного Ленинграда, проживающие в Барнауле, получат единовременную денежную выплату

Социальная поддержка

К 75-летию полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады всем награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», независимо от региона проживания, законом Санкт-Петербурга от 21.11.2018 № 674-146 предусмотрено предоставление единовременной денежной выплаты в размере 7000 рублей

Единовременная выплата будет предоставляться за счет средств бюджета города Санкт-Петербурга в течение всего 2019 года. Выплаты будут производиться на банковские счета граждан. Порядок предоставления единовременной денежной выплаты будет утвержден Правительством Санкт-Петербурга в ближайшее время.

Для получения единовременной денежной выплаты необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства. Предоставить паспорт с отметкой о регистрации по месту жительства на территории Алтайского края, удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», а также сведения о страховом свидетельстве государственного пенсионного страхования и о банковском счете, на который будет перечислена единовременная денежная выплата.

Заявление и документы могут быть представлены лично или через уполномоченного представителя (при наличии документов, подтверждающих личность и полномочия представителя).

Документы будут направлены в Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга для принятия решения о назначении единовременной денежной выплаты и ее перечисления на банковские счета граждан.

Напомним, что в настоящее время в Барнауле проживают 128 ветеранов, имеющих знак «Жителю блокадного Ленинграда» или медаль «За оборону Ленинграда».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна