-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 ноября 2017, 12:03

Жителей села Лебяжье приглашают на обсуждение проектов по развитию инфраструктуры

Общество Благоустройство

В селе Лебяжье жители готовятся к участию в проекте поддержки местных инициатив. Проект реализуется в крае с 2017 года, главной его целью является вовлечение жителей в решение вопросов местного значения, в развитие общественной инфраструктуры. Участвуя в данном проекте, жители непосредственно определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, вправе контролировать выполнение работ.

По установленному порядку субсидирования проекта, средства краевого бюджета в рамках реализации одного проекта могут составить до 700 тыс. рублей, но не более 85 % от итоговой суммы проекта; средства бюджета города Барнаула – не менее 10 % от суммы проекта. Участвуют в реализации проекта и жители сельского населённого пункта, но не менее 5% от итоговой суммы проекта; юридические лица и индивидуальные предприниматели.

В рамках предварительной работы с населением, опроса и анкетирования для обсуждения жителями с.Лебяжье были отобраны несколько проектов, в том числе обустройство спортивного сельского школьного стадиона.

Окончательное решение о том, какой проект будет участвовать в конкурсном отборе и реализовываться в 2018 году, должно быть принято на итоговом собрании жителей села, которое пройдет по адресу: с.Лебяжье, ул.Школьная, 65 в Культурно-досуговом центре 4 ноября 2017 в 11 ч. 00 мин.

Подробную информацию о проекте поддержки местных инициатив можно получить на информационном портале алтайпредлагай.рф со 2 ноября. 

Отметим, что подобные собрания уже провели для жителей Научного Городка, Власихи и Новомихайловки.

Читайте также: