-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 июня 2017, 11:14

Жильцам пострадавшего от взрыва газового баллона дома оказывают помощь

ЖКХ Социальная поддержка
Вчера, 21 июня, в 18.42 на пульт дежурного администрации Центрального района поступило сообщение о взрыве бытового газа в квартире одноэтажного деревянного дома (на трех собственников), расположенного на улице Колядо, 27.
Неправильная эксплуатация газового оборудования привела к утечке газа, в результате чего в жилой комнате квартиры №3 взорвался баллон, обвалились потолочные перекрытия, комнаты завалены. В момент взрыва в доме находилась женщина 1929 года рождения, в 19.00 женщину госпитализировали в Алтайский краевой центр термических поражений, ожоговый центр. Всего в доме три квартиры, в которых проживали восемь человек, трое из них – дети.

В настоящий момент дом полностью отключен от коммуникаций. Жильцы самостоятельно разместились у родственников, женщинам с детьми предложено разместиться в Кризисном центре для женщин. Комитет по образованию города готов предоставить семилетнему ребенку путевку в детский оздоровительный лагерь. 

По поручению главы администрации города Сергея Дугина оказана помощь в транспортировке крупногабаритных вещей. Прорабатывается вопрос о предоставлении помощи в виде предметов первой необходимости пострадавшим. Районная администрация совместно с Управлением социальной защиты города Барнаула и с Министерством социальной защиты Алтайского края прорабатывает вопрос по предоставлению разовых выплат. Оказывается помощь в подготовки необходимых документов.