-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 сентября 2007, 09:26

«Зеленый сквер» станет одним из любимых мест отдыха горожан

В текущем году благоустройство территорий дворов в Октябрьском районе проведено при активном участии их жителей; устроены и оформлены клумбы, придворовые газоны, высажены цветы, обустроены детские площадки.

Трудно переоценить вклад предприятий и частных предпринимателей в благоустройство парков и зелёных уголков района. Так, в парке «Зелёный сквер» на площади Октября частный предприниматель К.Е.Юдин выполнил благоустройство прилегающей к его кафе территории с устройством на ней детской площадки, посадкой деревьев и оформлением газонов.

Как отмечает заместитель главы администрации Октябрьского района по экономике и строительству Олег Юрьевич Ильиных, парк «Зелёный сквер» приобрёл новый облик: в нём подстрижены газоны, покрыты лаком деревянные скульптуры, клумбы обновлены искусно подобранными цветущими растениями, а на одной из них установлена альпийская горка. Кроме этого, завершено строительство аллеи по ул. Профинтерна – проведено оформление обочин аллеи: подсыпан грунт, высажены многолетние цветущие растения и кустарники, а также установлены скамейки и урны.

- Парк «Зелёный сквер» своей комфортностью уже завоевал симпатию не только жителей Октябрьского района, но и жителей и гостей города. Администрация района надеется, что «Зелёный сквер» в ближайшем будущем будет одним из самых любимых мест отдыха горожан, - считает Олег Юрьевич.