-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 февраля 2010, 11:17

Здесь располагался госпиталь для раненых на фронтах Великой Отечественной войны

Такая надпись появится сегодня на фасаде жилого дома на просп.Калинина, 5а в Барнауле. Такое решение принято по результатам проводимой в соответствии с городской программой подготовки к празднованию 65-летия Победы инвентаризации зданий и сооружений, имеющих отношение к военным событиям 1941-1945гг.

Право установить памятную надпись  предоставлено курсантам военно-патриотического клуба «Русские витязи» (профессиональное училище №16), которые в 2009г. стали победителями XV Всероссийского слета «России верные сыны».

Размещение надписи – один из торжественных моментов в программе районного праздника, посвященного Дню защитников Отечества,  который в эти минуты проходит в Центре детского творчества Октябрьского района (просп. Ленина, 152).

Праздник начался с вручения ветеранам 92 памятных медалей, еще более 140  будут вручены сегодня и в ближайшие дни ветеранам на дому.

Приглашенных на праздник ветеранов войны и тружеников тыла приветствовали глава администрации Октябрьского района, депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания и городской Думы. Перед ветеранами выступят лучшие творческие коллективы района. Воспитанники военно-патриотических клубов района отчитаются перед ветеранами о проделанной работе в рамках V Слета военно-патриотических клубов и продемонстрируют приобретенные навыки военной службы. Состоится награждение победителей III спартакиады военно-патриотических клубов – ВПК «Гюрза» и «Русские витязи».