-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 сентября 2007, 17:07

Завтрашний день, 16 сентября в Барнауле станет большим спортивным праздником

Третий день празднования 277-го Дня рождения города и 70-летия края станет торжеством здорового образа жизни. Начнется он финалом городских соревнований по дворовому футболу на приз главы города. Придти «поболеть» за своих родственников, друзей и знакомых можно на стадионе СДЮШОР по футболу имени Алексея Смертина (ул. Энтузиастов 12-б), который на днях стал Почетным гражданином нашего города. Матч начнется в 9часов.

В 11часов 30 минут любителей оздоровительного бега ждет массовый легкоатлетический пробег «Кросс нации», который стартует с площади Советов.В дни празднования 70-летнего юбилея края этот забег станет одним из самых масштабных спортивных мероприятий. На некоторое время проспект Ленина превратится в стадион, где, кроме спортсменов, будут бежать ветераны, школьники, студенты и т.д.

«Кросс наций» плавно перейдет в праздник спорта «Алтай спортивный», где будет представлены наиболее любимые жителями города и крае виды спорта, в которых каждый желающий может себя испытать. Завершится спортивный праздник фестивалем по брейк-дансу «Брейк-ринг-3».

Спортивные мероприятия также в этот день пройдут во всех административных районах города.