-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 января 2007, 14:08

Завтра все желающие смогут услышать творчество юных участников ансамбля русской народной музыки «Сказ»

Они станут главными участниками концерта «Январские встречи», который в 12.00 пройдет на базе детской музыкальной школы №5 (ул.Островского, 52).

Ансамбль «Сказ» состоит из воспитанников 5-ой музыкальной школы. Ребята не раз становились лауреатами различных смотров, в том числе последнего городского музыкального конкурса. В их концертной программе основную массу составляют композиции фольклорного жанра, также они исполняют музыкальные произведения написанные специально для них. Пришедшие на «Январские встречи» смогут познакомиться с самой интересной частью их репертуара, в том числе произведениями Дмитрия Шостаковича. Участие в концертной программе примут и преподаватели музыкальной школы. Романсы исполнит Наталья Нестерова.

Детская музыкальная школа №5 по словам ее директора Николая Ступакова работает в режиме филармонии, поэтому каждую неделю в среду здесь проводятся различные творческие встречи и концерты. На площадке этой школы выступают как малоизвестные начинающие свой творческий путь коллективы, так и уже успевшие зарекомендовать себя артисты. Так в следующую среду, 24 января, в гости к учащимся школы придет солист Государственного великорусского оркестра «Сибирь» Павел Шмыш. Концерты ДМШ №5 всегда бесплатны, и посетить их могут все барнаульцы, которые любят музыку.