-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 ноября 2012, 08:05

Завтра в отделе ЗАГС Центрального района состоится чествование «бриллиантовой» семейной пары

60 лет назад, 21 ноября 1952 года, именно в отделе ЗАГС Центрального района был зарегистрирован брак молодой семьи Кононенко: молодожёны Михаил и Валентина поклялись друг другу в любви и верности на всю жизнь.

Михаил Харитонович работал в органах внутренних дел, а Валентина Петровна – детским врачом. Жили всегда очень дружно, поддерживали друг друга в любых жизненных ситуациях, поровну делили семейные дела и заботы. Вырастили двоих детей, дали им достойное образование: дочь пошла по стопам мамы и стала педиатром, сын – инженером-строителем. В семье двое внуков и уже трое правнуков.

21 ноября вся большая и дружная семья Кононенко соберётся за столом в родительском доме, чтобы отпраздновать бриллиантовую свадьбу Михаила Харитоновича и Валентины Петровны. Но вначале все вместе отправятся в отдел ЗАГС, где в 11 часов состоится торжественная церемония регистрации юбилейного брака. В этот день Михаил Харитонович и Валентина Петровна снова почувствуют себя женихом и невестой, услышат свадебный марш Мендельсона. Как и 60 лет назад, будет шампанское в бокалах, поздравления родных и близких, подарки.

Участники художественной самодеятельности выступят перед юбилярами с небольшим концертом.