-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 июня 2012, 09:33

Завтра в краевой столице пройдёт День пивовара

9 июня Барнаульский пивоваренный завод (ул.Трактовая, 35) проводит акцию «Открытие пивоварни». Акция приурочена к Дню пивовара России. Все желающие, записавшиеся на экскурсию, смогут пройти по заводу и продегустировать продукцию. Можно будет увидеть процесс создания пива с первого до последнего этапа. Это превращение ячменя в солод, соблюдение рецептуры при варке, сохранение температуры при брожении и техническая точность при розливе.
Записаться на экскурсию можно по телефону (3852) 579-226 или по электронной почте gosti@vorsin.ru. В заявке нужно указать фамилию и имя участника, контактный телефон, дату рождения и желаемое время для экскурсии.
Кроме того гостей завода познакомят с правилами потребления пива. Всех участников ждут сюрпризы и подарки.
Для справки: С целью развития в России культуры потребления пива, поднятия престижа профессии пивовара, формирования традиций пивоварения в 2003 году Советом Союза Пивоваров России был учрежден День пивовара. Этот профессиональный праздник отмечается каждую вторую субботу июня проведением фестивалей любителей пива, спортивных и праздничных мероприятий.