-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 июня 2009, 13:58

Завтра в городских оздоровительных лагерях начнется вторая смена

Вторая смена начнется в 22 городских оздоровительных лагерях, которые готовы принять более 600 юных барнаульцев. Уменьшение числа лагерей по сравнению с первой сменой связано с закрытием большинства школ на ремонт и подготовкой к новому учебному году. Вместе с тем во всех Территориальных центрах социальной помощи населению в течение июля будут работать оздоровительные лагеря.

Так, на базе Территориального центра Ленинского района будет работать «Вечерняя гостиная», профильные отряды «Юные дарования», «Юные спортсмены», «Юные туристы». В рамках лагерной смены есть место экскурсиям и поездкам за город, где помимо обычного отдыха ребята еще и научатся распознавать и собирать лекарственные травы.

Для детей с ограниченными возможностями в развитии и ослабленным здоровьем будут организованы группы «Надежда», «Милосердие», «Здоровячок». Здесь дети не просто отдыхают, но и проходят оздоровительные процедуры: лечебную гимнастику, массаж, иппотерапию.

Всего за лето на базе Центра отдохнут и оздоровятся 400 ребятишек.

По традиции итоги смены в лагерях Центра подводят неформально. Для детей здесь проводится игровой праздник «Сладкоежка», где ребят угощают сладостями и дарят памятные сувениры.