-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 ноября 2012, 08:00

Завтра в Центре развития творчества детей и юношества Ленинского района пройдет городской конкурс школьных общественных объединений (наркопостов) «Здоровье-образ жизни»

1 декабря в 12.00 в филиале Центра детского и юношеского творчества Ленинского района пройдет III городской конкурс школьных общественных объединений (наркопостов) «Здоровье - образ жизни». Основная цель проведения конкурса - мотивация подрастающего поколения к отказу от вредных привычек и ведению здорового образа жизни.
На конкурсе будут представлены выступления агитбригад от учреждений образования города на тему: «Реализованная социальная инициатива». Вторым этапом конкурса станет защита социальных видеороликов «Твой выбор. Твоя дорога!».
Справка. С 2010 года в учреждениях образования города действуют школьные общественные формирования (наркопосты) деятельность, которых направлена на профилактику зависимых состояний и пропаганду здорового образа жизни.
В состав школьных наркопостов входят учащиеся школ, которые предлагают и в дальнейшем реализуют, на их взгляд, наиболее эффективные методы профилактики среди подростков.