-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 сентября 2012, 10:45

Завтра в библиотеке им. В.Я. Шишкова стартует книжно-читательская кампания «Открывая Алтай»

В Алтайской краевой библиотеке им. В.Я. Шишкова (ул. Молодежная, 5) начинает работу кампания «Открывая Алтай». Она включает в себя большую книжно-иллюстративную выставку «В краю моем – история России», исторические часы с участием ученых-историков, мастер-классы по изготовлению обрядовых кукол, конкурсы, экскурсии.
Открытие выставки состоится 6 сентября в 15.00. Юбилейную композицию составляют материалы книжных выставок краеведческой тематики, проходивших в библиотеке в течение последних 12 лет, - всего около 800 документов, раскрывающих историю края, его городов и сел, с момента их возникновения до наших дней.
На выставке также будут представлены документы из редкого фонда библиотеки, например, известная книга «Алтай: историко-статистический сборник по вопросам экономического и гражданского развития Алтайского горного округа», изданная под редакцией П.А. Голубева в Томске в 1890 году.
Экспозицию дополняют картины известных художников В.К. Шкиля, Г.Ф. Буркова, кукольная композиция мастеров народного творчества О.Г. Карповой и Н.В. Иванцовой «Кукла в семейно-бытовых обычаях и обрядах на Руси», а также мастера по дереву Д.Смороды.