-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 мая 2012, 14:36

Завтра в Барнауле состоится финал Ползуновской олимпиады

4 мая в АлтГТУ им. И.И. Ползунова состоится финал Ползуновской межрегиональной олимпиады для школьников. Также конкурс пройдет завтра в Камне-на-Оби, Славгороде и с. Поспелиха. В финале участвуют около 90 школьников Алтайского края.
Олимпиада проходит с 1 декабря 2011 г. по 15 мая 2012 г. в 2 тура. В рамках первого этапа учащиеся, желающие принять участие в олимпиаде, выполняли работы в соответствии с требованиями к конкурсным работам первого тура по математике, физике, химии, обществознанию, русскому языку, истории Отечества, английскому языку и отправляли ответы в электронном виде по адресам организаторов конкурса.
Участники 1 тура, получившие наивысшие оценки, были допущены к участию в финале олимпиады. По условиям финала им необходимо будет решить конкурсные задания по выбранному предмету. Результаты будут оглашены не позднее 15 мая. Победителей и призёров наградят дипломами. Кроме того, они получат преимущественное право зачисления в АлтГТУ при равенстве конкурсных баллов. Также для победителей олимпиады по математике, физике и химии Алтайским государственным техническим университетом по согласованию с администрациями районов и края могут быть выделены целевые места для поступления в технический вуз.
Организаторами мероприятия являются управление Алтайского края по образованию и делам молодежи и Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.
Открытие олимпиады в 10.00 в ауд.516 главного корпуса АлтГТУ (пр. Ленина, 46).
Контактный телефон: 290-947.