-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 июля 2009, 17:12

Завтра в Барнауле пройдут мероприятия, приуроченные к празднику Ивана Купалы

В Ленинском районе в парке семейного отдыха «Эдельвейс» в 11.00 для 150 ребятишек из детских оздоровительных лагерей при территориальном Центре помощи семье и детям и всех желающих, начнется развлекательная программа «Праздник мыльных пузырей». Главное место в нем будет отведено конкурсам по надуванию самого большого мыльного пузыря, самого большого количества пузырей, самого большого количества вариантов мыльных пузырей т.д. Как и в любом другом конкурсе будут выбраны победители, которые получат сладкие призы и сувениры.

В Центральном районе в 12-00 на площади перед ДК пос. Южный пройдет театрализовано-игровая программа «Подводный мир», где детям предложат игры, развлечения, конкурсы, призы.

В территориальном центре социальной помощи семье и детям «Вдохновение» (Змеиногорский тракт,110а) в 12-00 начнется праздник для детей из малообеспеченных семей «Всемирный потоп», где будет представлено театрализованное представление с участием детей и воспитателей центра, будут проводиться игры, конкурсы и развлечения.

Центр социальной помощи семьи и детям Октябрьского района для всех ребят подготовил конкурсную игровую программу «Огонь и вода – прочь нечисть и беда». В программе купальские гадания, народные игры, забавы, потехи. Главное испытание для участников праздника по старой народной традиции – это перепрыгнуть через «огонь» - жгучую крапиву. Завершится праздник старинными обрядами, связанными с водой.