-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 марта 2010, 15:33

Завтра в Барнауле пройдет награждение призеров седьмого городского фестиваля "Театральный серпантин"

Завтра в Барнауле пройдет награждение призеров седьмого городского фестиваля детских театральных коллективов (ул.Г.Исакова, 230; начало в 11.00).

Городской фестиваль с участием детских театров образовательных учреждений и центров детского творчества «Театральный серпантин» проводится раз в два года, его организаторы – комитет по образованию Барнаула совместно с городским детско-юношеским центром.

В этом году в фестивале приняли участие 21 театральный коллектив и 12 исполнителей. Жюри из доцентов кафедр театральной режиссуры и актерского мастерства и сценической речи АлтГАКИ оценивали творчество участников по четырем номинациям: спектакли, малые театральные формы, праздничные театральные программы, художественное слово.

По результатам конкурсных просмотров самым активным театральным районом назван Ленинский район. Самым юным и подающим надежды участником стал пятилетний Витя Кель (детский сад № 173). Победители фестиваля и обладатели дипломов 1 степени будут рекомендованы к участию в краевом фестивале детских театральных коллективов «Золотая карета», который пройдет в конце марта.