-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 октября 2009, 17:39

Завтра в Барнауле пройдет «чистый четверг»

Завтра в Октябрьском районе на уборку осенней листы в скверах на ул.Смирнова, на аллеи ул. 40 лет Октября, просп.Комсомольский, ул.Профинтерна выйдут 600 студентов, 1500 школьников.

С утра 2300 тружеников предприятий и организаций выйдут навести порядок на прилегающей территории. Управляющие компании и население приведут в порядок дворовые территории. Будут убраны свалки на улицах К.Маркса, Смирнова, 40 лет Октября.

В Центральном районе в «чистом четверге» примут участие управляющие компании, товарищества собственников жилья, работники предприятий и учреждений района. Около 1000 учащихся школ района выйдут на пришкольные участки и закрепленные территории. Работники торгового центра «Пассаж» планируют выйти на очистку берега реки Барнаулки от мусора.

В Ленинском районе планируется, что на очистку улиц от облетевшей листвы и мусора выйдет около 10 тыс. человек. Среди них - школьники, учащиеся средних и высших учебных заведений, представители управляющих компаний, ТОСов, медицинских учреждений, промышленных предприятий и предприятий потребительского рынка, муниципальные служащие. Они приведут в порядок внутридворовые территории и «красные линии», а также наиболее загрязненные места, выявленные в ходе предварительного объезда.

Около 100 учащихся профессиональных училищ №№1, 35, а также торгово-экономического колледжа примутся за очистку зеленой зоны бывшего парка «Юбилейный».

В Железнодорожном районе выйдут на «чистый четверг» около 5 тысяч участников.

За студентами закреплены территории на Привокзальной площади, автовокзале, ул. Смирнова, просп. Строителей, ул. Фурманова, ул. Челюскинцев. Студенты из экологического отряда «Терра» проведут акцию по очистке от бытового мусора берегов реки Пивоварки.

Совет ТОС Локомотивного микрорайона организует жителей на уборку просп. Коммунаров. Планируется ликвидировать 10 свалок.