-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 ноября 2012, 10:24

Завтра в Барнауле подведут итоги городского конкурса «Социальная звезда»

Завтра, 14 ноября, в Центре развития детско-юношеского творчества Ленинского района (ул. Г.Исакова, 230) состоится подведение итогов конкурса проектов общегородского значения среди некоммерческих организаций «Социальная звезда». Организаторами конкурса выступили Алтайская краевая общественная организация «Поддержка общественных инициатив» и администрация города Барнаула.
Конкурс проводится с целью привлечь граждан к решению социальных проблем общества (двора, микрорайона, города) через поддержку позитивных инициатив граждан по адресному оказанию помощи социально незащищённым категориям населения, работе с подростками групп риска, благоустройству и озеленению, организации досуга для молодёжи и взрослых, пропаганды здорового образа жизни, профилактике вредных привычек и развитию движения молодёжного лидерства.
Победители конкурса будут определены по следующим номинациям:
«Покой нам только снится» - для граждан в возрасте старше 60 лет, ведущих активную общественную жизнь;
- «От чистого сердца» - для жителей, помогающих социально незащищенным группам населения;
- «Беспокойная юность» - для молодых людей в возрасте до 20 лет, занимающих активную гражданскую позицию;
- «Настоящий Хозяин» - для тех, кто вносит личный вклад в озеленение и благоустройство своего подъезда, дома, двора, улицы и города.
В конкурсе участвуют жители города, которых номинировали на звание «Социальная звезда» общественные организации, государственные и муниципальные учреждения, инициативные группы граждан и другие формирования различных направлений и форм собственности.
Справка. Конкурс «Социальная звезда» в Алтайском крае проводится с 2004г. и уже стал хорошей традицией. В г.Барнауле проводится во второй раз. За время проведения конкурса более 100 наших земляков были награждены знаком общественного признания «Социальная звезда».