-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 декабря 2011, 13:00

Завтра в Барнауле открывается региональный музыкальный фестиваль «От Рождества к Рождеству»

VIII региональный музыкальный фестиваль «От Рождества к Рождеству» пройдет в столице Алтайского края с 6 по 9 декабря. Уже восьмой год подряд он собирает юные дарования.
В фестивальной программе – выступления учащихся детских музыкальных школ и школ искусств, студентов ссузов и вузов. Музыканты представят свои номера в номинациях: народное и академическое пение, инструментальное исполнительство.
В течение нескольких дней жюри будет прослушивать конкурсные работы: песни, сонаты, романсы и увертюры. Как отметили в Алтайской государственной академии культуры и искусств, в жюри входят известные деятели культуры и искусств Алтайского края. Возглавляет жюри заслуженный деятель искусств России, лауреат Государственной премии, профессор, заведующий кафедрой композиции Российской академии музыки им. Гнесиных Кирилл Волков.
Жюри предстоит оценить не только мастерство и артистизм конкурсантов, но и оригинальность репертуара. По итогам будут определены лауреаты и дипломанты фестиваля, почетными грамотами будут отмечены лучшие концертмейстеры.