-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 апреля 2012, 15:31

Завтра в Барнауле начнут работать асфальтовые заводы и дорожники приступят к ремонту асфальтового покрытия


На пресс-конференции, посвященной началу ремонтного сезона заместитель главы администрации города Анатолий Воронков сообщил, что проведена инвентаризация состояния дорожного покрытия составлены дефектные ведомости до дорогам, на которые действует гарантия качества, данная подрядчиками. Выявленные дефекты подрядчики устранят за свой счет.
С наступлением дневного тепла ведется текущий ремонт дорог. Используется установка, которая ремонтирует проблемные участки по «холодной технологии». В первую очередь на оживленных магистралях, трамвайных и железнодорожных переездах. Если раньше текущий ремонт завершался в августе, то в этом году планируется завершить его в середине июня. На проведение текущего ремонта в городском бюджете предусмотрено 95 млн.руб.
Как и в прошлом году, городские власти организовали работу «прямой линии» по вопросам ремонта дорожного покрытия. О проблемных участках, требующих ремонта, барнаульцы могут сообщить в комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи по тел. 65-92-74.