-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 ноября 2010, 11:17

Завтра в Барнауле будет заложена аллея Семьи

Завтра в 13.00 возле храма Иоанна Богослова начнется закладка аллеи Семьи. 26 молодых яблонек будет высажено семьями, которые отметили знаменательные события в 2010 году: создание семьи, рождение ребёнка, юбилеи совместной жизни. Закладка аллеи будет сопровождаться театрализованным представлением.
Организатор мероприятия – отдел ЗАГС Индустриального района Барнаула. Напомним, что в 2008 году по инициативе отдела впервые в нашем городе, на Павловском тракте, появилась аллея Новорождённых.
Справка. Этой осенью в Индустриальном районе высажено 1315 молодых деревьев и 4120 кустарников. В посадке деревьев участвовали представители Территориального общественного самоуправления, учащиеся общеобразовательных учреждений, управляющие организации, ЖЭУ. Так, в п.Лесном курсанты Краевой государственной общеобразовательной школы-интерната с первоначальной летней подготовкой высадили 260 саженцев бальзамического тополя; в Мизюлинской роще ТОС микрорайона «Солнечный» и МУП ЖЭУ-30 высажено 60 молодых лип, рябин и берёзок. Новые аллеи появились по улицам Лазурной, Бабуркина, Сиреневой, в микрорайоне Новосиликатный, а также в новых микрорайонах: «Квартал 2000» и «Невский».