-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 июля 2007, 09:45

Завтра в Барнауле будет проходить конкурс профессионального мастерства почтальонов

Почта возрождает традиции проведения профессиональных конкурсов, сообщает пресс-служба УФПС Алтайского края. В июне на Барнаульском и других почтамтах края были проведены конкурсы операторов почтовой связи. Завтра в учебном центре УФПС Алтайского края состоится конкурс профессионального мастерства почтальонов. Конкурс проводится в рамках подготовки к городскому Празднику труда и приурочен к дню Российской почты, который отмечается 7 июля.

Конкурс почтальонов ставит целью совершенствование профессиональных знаний и мастерства, повышение квалификации, качества работы и культуры обслуживания. Конкурс проводится в два этапа: отборочный тур уже прошел на почтамтах в июне, на финальном этапе в Барнауле участвуют лучшие почтальоны Алтайского края.

Современный почтальон - универсал: сегодня он не только доставляет почту, но и проводит подписку на периодические издания, реализует населению почтовые конверты, открытки, различные товары. Главные требования к его работе: высокая контактность, умение предложить ту или иную услугу, разъяснить порядок, дать нужный совет и при этом с душой отнестись к каждому человеку. Работа почтальона с людьми и материальными ценностями диктует также высокую ответственность и дисциплину.

В соответствии с общими задачами производственной деятельности участникам конкурса почтальонов предстоит выполнить три комплексных задания - представление своей профессии, теоретические и практические производственные тесты, демонстрация профессиональной и общей эрудиции. По результатам конкурса комиссией может быть принято решение о повышении квалификационного разряда почтальона.