-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 января 2013, 10:42

Завтра в АлтГТУ им. И.И. Ползунова состоится встреча со студентами, обучающимися по образовательным российско-китайским программам

23 января в 14.00 в АлтГТУ пройдет встреча со студентами, обучающимися по образовательным российско-китайским программам.

С 2010 года АлтГТУ им И.И. Ползунова и университет информатики «NEUSOFT» (г. Далянь, КНР) реализуют совместные программы по подготовке бакалавров по направлениям: «Прикладная информатика», «Электронная коммерция» и «Бизнес информатика».
Так, по условиям программ первые два года студенты обучаются в родном университете, далее проходят годовую языковую подготовку (китайский и английский языки) и продолжают обучение по программе высшего профессионального образования с выдачей соответствующего диплома государственного образца в университете Китая. Кроме того, студенты имеют возможность пройти стажировки в крупных известных компаниях Китая. Добавим, обучение осуществляется по согласованным рабочим учебным планам.
В мероприятии примут участие студенты, первого, второго и третьего годов обучения.
Стоит отметить, что соглашения о международном сотрудничестве в сфере образовательной и научной деятельности АлтГТУ с университетами Китая действуют с 2006 года. Вузы обмениваются студентами, проводят курсы повышения квалификации и стажировки преподавателей, профессиональную переподготовку, также совместные семинары и конференции. Кроме того, вузы осуществляют довузовскую подготовку абитуриентов по программам гуманитарного, экономического, технического и медико-биологического профиля.
Встреча состоится в новом корпусе АлтГТУ в центре китайского языка и культуры (ул. Димитрова).