-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 января 2007, 13:38

Завтра состоится Крестный ход и пройдет городской турнир по мини футболу, посвященные Дню святой Татьяны

Крестный ход начнется в 11.30 от Покровского Кафедрального Собора по ул.Никитина до Ленинского проспекта, затем пройдет по центральной аллее главного проспекта города до межвузовской часовни святой Татианы, которая находится у политехнического университета, где и пройдет молебен. Епископ Барнаульский и Алтайский Максим благословит всех студентов на успешную учебу. У часовни студентам будут вручены подарки, народ ждут булочки и чай. Предполагается, что в Крестном ходе примут участие около 500 барнаульцев.

В 14 часов в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва им.Смертина (недалеко от парка «Лесная сказка») начнется студенческий турнир по мини-футболу. На искусственном газоне встретятся учащиеся средних и высших учебных заведений. Планируется, что участвовать в турнире будут около двадцати команд.

Также будет организовано горячее питание, прокат коньков (при предъявлении студенческого билета - скидки).

Для справки: Святая мученица Татьяна, будучи дочерью богатого римлянина, избрала путь духовного развития, ухаживала за больными, помогала малоимущим, но за веру в Иисуса Христа была приговорена к мученической смерти. История этого праздника как студенческого началась в 18 веке, когда 25 января 1755 года, в день великомученицы Татьяны, императрица Елизавета подписала «Указ об учреждении в Москве университета и двух гимназий». День ангела всех православных Татьян приобрел новое содержание, и теперь этот праздник отмечали не только верующие, но и студенты.