-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 сентября 2008, 14:15

Завтра, 2 сентября в 15 часов в Центральной городской библиотеке им. Н.М. Ядринцева состоится презентация выставки творческих работ народного художника Виктора Смирнова

Виктор Иванович Смирнов стал известен любителям искусства на Алтае в 1982 году, когда он показал свои офорты на краевой выставке. Новое имя сразу привлекло к себе внимание, несмотря на это путь художника к своему первому офорту был долог и непрост. Первая самостоятельная работа - офорт «Билибино» датирована 1970 годом.

В настоящее время произведения В.И. Смирнова находятся в собраниях Хабаровского художественного и Алтайского государственного художественного музеев, а также в многочисленных частных коллекциях не только в России, но и Германии, Англии, США.

Работы мастера привлекают своей глубиной, душевностью, добротой и органичностью. Прикоснувшись к уникальному творчеству В.И. Смирнова, зритель проживет вместе с художником непростые будни геологов, восхитится проникновенными пейзажами Сибири, побывает в заснеженных дебрях таежного края.