-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 октября 2009, 09:38

Завтра 17-й микрорайон Барнаула получит тепло от котельной АЗА

Потребители 17-го микрорайона завтра будут переключаться на потребление теплоносителя от котельной Алтайского завода агрегатов. Ранее тепло в этот микрорайон поступало от ТЭЦ-3 «Кузбассэнерго». Учитывая расстояние от ТЭЦ и проблемы с регулировкой работы теплосистем, микрорайон испытывал дефицит тепла, что постоянно вызывало жалобы жителей. Теперь теплоснабжение района значительно улучшится.

Тепло на сегодня подано в 95% детских садов, 91,2% школ, 83,5% больниц (96,2% муниципальных и 63,6% краевого подчинения). При этом все до одной больниц отапливаются в Ленинском, Индустриальном, Октябрьском и Железнодорожном районах.

Отопление получили более 73% многоэтажных жилых домов. Решение о подключении отопления приняло пока 50% ТСЖ и ЖСК, ссылаясь на теплую погоду.

Как отметил сегодня на заседании штаба по подаче тепла заместитель главы администрации Юрий Петров, проблемы с началом отопительного сезона связаны с работой управляющих компаний «Родной Барнаул», «ЖКХ-Сервис», «Уют и согласие», «Городская управляющая компания», ООО «ЖЭК».