-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 сентября 2007, 10:42

Завтра, 13 сентября в 17.30 состоится торжественная церемония открытия аллеи на ул.Профинтерна

Новая аллея по ул.Профинтерна задумана автором проекта как историческое место. Не случайно её открытие происходит в дни празднования 70-летия Алтайского края и Дня города.

Строительство аллеи продолжалось два летних сезона. Было выполнено мощение 2000 кв. м. тротуарной плитки, установлено 11 скамеек, 12 урн, завезено 15 машин грунта, посеян газон и высажены многолетние цветы. МУП «Дорожник 1» Октябрьского района выполнил парковочный карман. Исполнителем строительных работ является ООО «Сибстрой».

Акцентом аллеи, её центром является круглая площадка с вазоном, выложенная квадратными плитками, на которых размещается интересная информация, значимая для города, для района, памятная для жителей города. Эскизы по размещению такой информации будут согласовываться в администрации Октябрьского района.

Администрация района уверена, что в будущем пешеходная аллея на ул. Профинтерна станет одним из любимых мест отдыха и прогулок наших горожан. Аллея, задуманная и воплощенная архитектором Ольгой Александровной Стуканёвой, несет в себе важную миссию – стать памятной для всех жителей города. На аллее, по типу старого Арбата в Москве, расположатся: художники, фотографы, барды-песенники, саксофонисты.

В день открытия аллеи свое творчество продемонстрируют: коллектив спортивно-бальных танцев «Лариса» - ЦДТ Октябрьского района, коллективы Дома культуры «Октябрьский: театр танца «Барбарис», вокальная студия «Орфей», ансамбль русской песни «Рябинушка». Украшением праздника станет выставка-продажа цветов.