-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 апреля 2021, 13:40

В Барнауле завершили монтаж освещения на дороге к гребному каналу

Дорожное хозяйство
В Барнауле завершают ремонт подъезда к Спортивной школе олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко.

Стоимость ремонта в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» - 41,9 миллиона рублей. На участке автомобильной дороги от Новосибирского тракта до спортшколы имени Константина Костенко завершили монтаж линии наружного освещения. Общая протяженность линии составила более двух с половиной километров. До этого на дороге заменили асфальтобетонное покрытие и расширили проезжую часть в необходимых местах.

Кроме того, проделана большая работа по усовершенствованию барнаульского гребного канала, чтобы провести Кубок мира по гребле на самом высоком уровне. Прорыт обводной канал и укреплены его берега, возведён мост, поднят уровень противоположного берега. Заасфальтированы автостоянки, благоустроена прилегающая территория. Для «деревни спортсменов» готовится площадка, на которой разместятся 50 шатров. На противоположном берегу гребного канала обустроена зрительская трибуна.

Напомним, до самых масштабных в истории Алтайского края соревнований осталось меньше месяца. С 20 мая Барнаул станет площадкой проведения II этапа Кубка мира - 2021 по гребле на байдарках и каноэ. Билеты на барнаульский этап Кубка мира уже можно приобрести в кассах города.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна