-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 июня 2007, 14:21

Завершился первый учебный год на театральном отделении детской школы искусств № 3 в Октябрьском районе

 Успешно сдан экзамен по актёрскому мастерству. За год обучения ребята заметно «подросли», - говорит Юлия Лебедева, художественный руководитель театрального отделения, - какими смелыми и свободными стали они в размышлениях и на сцене!

И это действительно так. Участие в школьных концертах и открытых уроках, в городском детском литературно – музыкальном фестивале «Моцартиана», выступление в новогодних утренниках для дошколят, мастер-класс с Народным артистом России Валерием Золотухиным, «Театральная гостиная» в детской библиотеке «закалило» юных театралов. Но самой весомой стала победа в смотре – конкурсе «Ищем таланты», проходившем в Новосибирске, где юные артисты заняли 1 место в театральной номинации.

Детское театральное отделение первое и единственное в городе. В отделении работают квалифицированные преподаватели. Дети обучаются по специально созданной театральной образовательной программе. Обучение продлится ровно три года, после чего каждый учащийся получит аттестат об окончании театрального отделения детской школы искусств.