-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 декабря 2009, 16:45

Завершилась регистрация кандидатов в депутаты молодежного Парламента Барнаула V созыва

За 12 депутатских мандатов в молодежной думе будут бороться 36 студентов высших учебных заведений. Всего было подано 47 заявлений. Для регистрации кандидата в депутаты каждому из претендентов необходимо было собрать определенное количество подписей - от 50 до 150 в зависимости от статуса вуза.

С сегодняшнего дня кандидаты в депутаты приступили к агитации. В вузах распространяются плакаты, буклеты, в которых изложены предвыборные программы кандидатов. Запланировано также проведение политических дебатов.

В вузах сформированы и приступили к работе окружные избирательные комиссии. Выборы депутатов пройдут 14-18 декабря.

Сегодня же в городском комитете по делам молодежи (просп.Ленина, 17, каб. 14, тел. 393378) началась регистрация социально значимых проектов кандидатов в депутаты молодежного Парламента г.Барнаула V созыва; она продлится до 23 декабря.

Напомним, молодежный парламент, состоящий из 30 депутатов, избирается путем проведения выборов в высших учебных заведениях (12 депутатов). Еще 15 человек становятся депутатами по итогам защиты социальных проектов на конкурсной основе; один депутат является представителем Барнаульской ассамблеи школьных парламентов, два депутата – председатели Совета самоуправления обучающихся учреждений начального профессионального образования и Совета студенческого самоуправления учреждений среднего профессионального образования г.Барнаула.

Новый состав молодежного Парламента Барнаула станет известен к концу января 2010г.