-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 февраля 2013, 10:05

Завершились отчеты глав районных администраций Барнаула

Накануне итоги работы за 2012 год подвели в администрации Ленинского района г.Барнаула.
На отчете главы администрации Ленинского района перед общественностью и депутатами присутствовали: заместитель Губернатора Алтайского края Борис Ларин, председатель комитета АКЗС по экономической политике, промышленности и предпринимательству Всеволод Кондратьев, глава города Барнаула Людмила Зубович, глава администрации города Барнаула Игорь Савинцев.
В минувшем году в районе выросли доходы жителей, оборот розничной торговли и объемы индивидуального жилищного строительства, улучшилась демографическая ситуация.
Крупнейшими предприятиями района осуществляется реализация инвестиционных проектов на сумму более 1 млрд.руб., в планах на ближайшие пять лет - еще на 4,5 млрд.рублей.
В 2012 году в Ленинском районе открыто 5 социальных предприятий, организовано 14 социальных продовольственных ярмарок, оборот которых составил 30,1 млн. рублей, это 29% общегородского объема. Активно реализуется программа газификации района.
К 40-летнему юбилею района в 2012 году были введены в строй 40 новых объектов благоустройства. Сегодня в районе насчитывается 9 фонтанов. Выполнено строительство 12 детских площадок. Итог: района второй год подряд занимает I место в городском конкурсе по благоустройству и удостаивается звания «Самый благоустроенный район города Барнаула».
В рамках реализуемой городской программы ремонта внутридворовых территорий в районе завершены работы на 59 объектах. Выполнены работы по асфальтированию дорог частного сектора пригородной зоны. На развитие пригородной территории в 2012 году было привлечено более 100 млн. рублей.
В районе завершено строительство футбольного поля с искусственным покрытием на стадионе «Лабиринт» и реконструкция школьного стадиона в Кадетской школе.
Эти и другие достижения озвучил в своем докладе глава администрации района Максим Сабына. Отметил он и ряд недоработок в решении социально значимых вопросов, поделился планами на будущий год.
Свою оценку работе администрации дали депутаты района, представители общественности и учреждений образования.
В заключение отчета состоялась церемония награждения тружеников и жителей района краевыми, городскими и районными наградами.