-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 октября 2009, 17:43

Завершаются работы по строительству ул. Власихинской

По словам председателя городского комитета по дорожному комплексу, благоустройству и озеленению Александра Дементьева, на сегодняшний день работы по строительству дороги выполнены почти на 100%.

Завершена укладка верхнего щебеночно-мастичного слоя, общая площадь дорожного покрытия составляет 64 тыс. 730 кв.м.

Выполнено переустройство трамвайного переезда на пересечении ул.Власихинской и ул.Попова, устроено три водопропускные трубы.

Завершаются работы по обустройству обочин, по строительству дополнительной полосы движения по четной стороне ул. Власихинской на подъезде к ул.Попова (в районе АЗС «К1»).

Установлено 16 дорожных знаков, нанесена разметка. Готовятся к запуску вновь построенные светофорные объекты на пересечении улиц Попова и Власихинской, ул. Власихинской и Павловского тракта, Павловского тракта и ул. Просторной. Восстанавливается благоустройство, ликвидируются несанкционированные свалки.

Строительство дороги ведется в рамках реализации городской программы улучшения пропускной способности дорожной сети, капитального ремонта городских дорог. Строительство улучшит экологическую ситуацию в городе и позволит разгрузить дороги центра города, а также Павловский тракт, ул. Малахова и ул. Попова.