-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 июня 2007, 09:31

Затон: вода появилась в жилых домах

По сантиметру в час – с такой скоростью прибывала вода в реке Обь в пос.Затон в течение вчерашнего дня и к вечеру достигла отметки 578 см над нулем графика водомерного поста. По данным на утро 8 июня уровень воды опустился на 4 см. Между тем специалисты МЧС, исходя из ситуации, которая складывается в верховьях рек Катунь, Чарыш и Чумыш, на ближайшие дни прогнозируют подъем воды до 600 см.

По последним данным в поселке подтоплено 268 земельных участков, вода появилась в двух домах – по ул.Бортовая, 22 и ул.Матросская, 58. В пострадавших домах детей, пенсионеров нет.

Дорога, связывающая Затон с городом, местами покрыта водой, однако движение транспорта и автобусов пока сохраняется. С 6 утра пятницы началось движение теплохода по маршруту Затон – речной вокзал (Барнаул).

Ситуация в поселке, по словам начальника территориального управления микрорайона Затон Галины Бубякиной, остается стабильной. В настоящее время в поселке проводятся обходы домов, уточняются запасы продовольствия, медработники ведут наблюдение за состоянием больных.