-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 апреля 2007, 12:58

"Занятость": операция завершилась, работа продолжается

В Октябрьском районе подведены итоги операции «Занятость». Усилия служб, принявших участие в мероприятии – районных комитетов по образованию, здравоохранению, социальной защите населения, по делам молодежи, РОВД, были направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

В ходе операции было проведено 12 рейдов, специалисты посетили 162 семьи, провели беседы с 786 подростками. 13 семей получили продуктовые наборы. Различного рода помощь оказана 637 несовершеннолетним. Подростковый наркологический кабинет в период проведения операции осуществлял консультативный прием подростков, было организовано посещение занятий Школы репродуктивного здоровья.

Дети из семей, находящихся в социально-опасном положении, стали участниками диспута «Что ты знаешь о своих правах?», конкурса «А ну-ка, девушки!», спортивного праздника, соревнований по мини-футболу.

Операция «Занятость» завершилась, но продолжается работа по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.