-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 февраля 2009, 13:39

Заключение договоров на прямые поставки в торговые предприятия, входящие в Барнаульский союз социальных магазинов, позволит снизить цены на социально значимые группы товаров

Сегодня в администрации города состоялось подписание первых договоров на поставку товаров в социальные магазины, руководители которых дали согласие на вступление в Барнаульский союз социальных магазинов.

Это второй этап по созданию союза социальных магазинов. На первом этапе руководители социальных магазинов подписали декларацию о вступлении Барнаульский союз социальных магазинов. Были проведены переговоры с поставщиками, реализующими яйца, мясо птицы, крупы. Сегодня заключены договоры с двумя крупными поставщиками – Комсомольской птицефабрикой и оптовой фирмой «Хавест». В ближайшее время начнется поставка продуктов в социальные магазины по единой цене. Это позволит снизить цены на социально значимые категории товаров.

На этой неделе планируется проведение переговоров на поставку растительного масла, свежей рыбы. В перспективе – заключение договоров с местными товаропроизводителями на поставку молочной продукции, колбасных изделий, сыров.

Руководители магазинов-членов союза отметили, что сотрудничество в рамках единой сети позволит сохранить социальные магазины, сделать их конкурентоспособными крупным торговым предприятиям города в условиях финансового кризиса.