-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 июня 2009, 15:52

ЗАГСу Октябрьского района Барнаула - 70 лет!

2009 год юбилейный для отдела ЗАГС администрации Октябрьского района Барнаула.

5 июня 1939 года были составлены первые записи о рождении и регистрации брака. За эти годы специалистами отдела ЗАГС составлено 1.336 книг актов гражданского состояния, в которых 347.016 записей, имеющих государственное и историческое значение.

Четыре года назад в районном отделе ЗАГС родилась традиция - поздравление родителей с рождением тысячного ребенка, второй год проводятся чествования молодых родителей с рождением двойни. В этом году появилась новая традиция проводить торжественную регистрацию каждого сотого ребенка.

В течение пяти лет реализуется проект «Школа Семьи». При отделе ЗАГС проведено 56 занятий для молодых родителей и пар, подавших заявления на регистрацию брака. Приглашенные на них специалисты рассказывают слушателям о премудростях семейных отношений, о том, что семья – это не просто желание жить вместе, а большой, кропотливый труд. Яркие тому примеры - 17 супружеских пар, которые отметили свои золотые юбилеи за последние три года в торжественной обстановке в районном отделе ЗАГС.

В пятницу, 5 июня, в отделе ЗАГС пройдет торжественное мероприятие, посвященное 70-летнему юбилею. Работников отдела ЗАГС поздравят представители городской и районной администрации, порадуют выступлениями участники творческих коллективов.