-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 мая 2007, 13:05

Задача – дойти до каждого ветерана Великой Отечественной войны - выполнена в Центральном районе

В преддверии Дня Победы глава администрации Центрального района Александр Сираш провел многочисленные встречи с ветеранами войны: побывал дома у В.Т. Христенко, А.М. Царегородцева, И.Е. Лудцева и других, посетил участников войны и тружеников тыла, находящихся на лечении в городских больницах № 10 и № 5. Каждого из них он тепло и сердечно поздравил с великим праздником, поблагодарил за ратный подвиг во имя живых, пожелал здоровья, долголетия и вручил праздничные подарки.

А 9 Мая Александр Сираш принял участие в традиционном митинге у памятника воинам, умершим от ран в госпиталях города, установленном на Булыгинском кладбище, и вместе с участниками войны и тружениками тыла возложил цветы на могилы героев.

Всего в Центральном районе прошло около 70 районных праздничных мероприятий, среди которых: концерты с участием хора ветеранов «Купавушка», встреча медицинских сестер трех поколений, торжественные обеды, встреча бывших несовершеннолетних узников концлагерей «День памяти», встречи ветеранов войны и труда, тематические программы, митинги у мемориалов погибших воинов в селах и поселках района, открытие музеев и комнат боевой славы, посещение школьниками семей участников войны и тружеников тыла. Народный детский духовой оркестр ДК «Южный» выступил в Центральном доме-интернате, госпитале участников ВОВ.

Ни одну семью не обошло это событие. В торжественных мероприятиях приняли участие все - от мала до велика. Главная задача, поставленная главой администрации Александром Сирашом, - дойти до каждого ветерана - выполнена.