-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 февраля 2013, 11:33

Заболеваемость ОРВИ среди барнаульских школьников пошла на спад

Как сообщили сегодня в городском комитете по образованию, по данным на начало рабочей недели по причине заболеваемости ОРВИ временно не проводится учебный процесс в 66 классах 26 общеобразовательных школ. Завтра, 18 февраля, заканчивается срок, на который было приостановлено в связи с эпидобстановкой обучение учащихся двадцати классов. Показатели ежедневного мониторинга посещаемости подтверждают наметившуюся тенденцию к спаду заболеваемости в школьных коллективах. Сегодня она составляет 8,9 процентов от общего количества учащихся.
Во всех образовательных учреждениях Барнаула продолжается выполнение карантинных мероприятий. По-прежнему обязательно ношение масок для персонала на время приема детей и подростков, учащиеся, у которых обнаружены первые признаки заболевания, к занятиям не допускаются.
В учреждениях действует усиленный режим дезинфекции, повышены требования к соблюдению воздушно-теплового режима. В школах отменена кабинетная система, скорректированы учебные программы. Отменены массовые мероприятия в закрытых помещениях.
Справка. В соответствии с распорядительными документами Роспотребнадзора,  учебно-образовательный процесс может быть приостановлен в случае, если заболеваемость в отдельном детском коллективе (класс, группа) превышает 20 процентов