-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 февраля 2012, 09:19

За выезд на лед рыбак - нарушитель отделался предупреждением

Одним из материалов, рассмотренных на заседании городской административной комиссии, стал протокол, составленный группой по безопасности на воде Управления ГОЧС по факту выезда рыбака на лед на транспортном средстве в районе пос.Бобровка. Любитель зимней рыбалки отделался предупреждением. При этом административный штраф за нарушения Правил пользования водными объектами, утвержденными Постановлением Администрации Алтайского края № 309 от 10.07.2007г., может варьироваться от ста до тысячи рублей.
Штрафные санкции предъявлены трем управляющим компаниям за общее нарушение – ненадлежащее содержание контейнерных площадок. Составлены протоколы в отношении должностных лиц МУП УК «Центральная» (нарушение по адресу ул.Никитина, 59), ДЕЗ-2 Ленинского района (ул.Юрина, 269, 279), ООО «ЖЭК» (ул.Чернышевского, 55).
Непринятие мер по своевременной очистке прилегающих территорий от мусора также послужило причиной для привлечения к административной ответственности должностного лица магазина «Твой инструмент» (ул.Толстого, 21) и индивидуального предпринимателя, владельца киоска «Продукты» (ул.Солнечная поляна, 5).
Всего с начала года нарушителям правил городского благоустройства предъявлено штрафов на сумму более 80 тысяч рублей. За прошедший год эта сумма превысила 3,3 млн. рублей.