-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 ноября 2010, 09:59

За победу в конкурсе - современное оборудование для школьного медицинского кабинета

Барнаульская общеобразовательная школа №31 признана победителем Всероссийского конкурса в рамках федеральной целевой программы «Дети России» (подпрограмма «Здоровье школьников»). Школа выиграла грант на получение оборудования для работы школьного медицинского кабинета.
Для участия в конкурсе в школе был проведен мониторинг здоровья учащихся за последние три года.
Оборудование уже установлено в медицинском кабинете, теперь учащимся можно провести ряд обследований, не выходя из стен школы. Среди поступившего медицинского оборудования - автоматизированная система скрининг-мониторинга здоровья детей и подростков; прибор для измерения артериального давления; компьютерный электрокардиограф «Валента; цифровой портативный спиротест для определения жизненной емкости легких; отоскоп для определения патологии уха, горла, носа; полихроматические таблицы для исследования светоощущений; диагностический комплекс для психофизических исследований; динамометр для измерения мышечной силы кистей рук. Также медкабинет пополнился осветителем для таблиц, используемым для определения остроты зрения, ростомером, медицинскими весами и др.
Как отмечают педагоги школы № 31, только обучая детей с самого раннего возраста ценить, беречь и укреплять своё здоровье, можно надеяться, что будущие поколения будут более здоровы и развиты не только личностно, интеллектуально, духовно, но и физически. Полученное медицинское оборудование позволит еще эффективней использовать здровьесберегающие технологии в школе, уверены педагоги.