-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 мая 2017, 15:21

За торговлю в неустановленных местах - административное наказание

Бизнес

Для обеспечения жителей города качественными и безопасными товарами и услугами комитет по развитию предпринимательства и потребительскому рынку администрации Октябрьского района проводит постоянную работу по ликвидации несанкционированной торговли.

С наступлением весенне-летнего периода возросло количество случаев стихийной уличной торговли. Зачастую продажа ведется с лотков, мешков, автомобилей с нарушением санитарных норм. При этом продукция, предлагаемая покупателям, как правило, продается без надлежащих документов, подтверждающих ее качество.

В целях пресечения фактов незаконной торговли специалисты районной администрации совместно с сотрудниками отдела полиции по Октябрьскому району УМВД России по г.Барнаула проводят еженедельные рейды по излюбленным местам уличных торговцев. С начала года по таким фактам составлено 23 протокола об административных правонарушениях.

Напомним, торговля на территории города должна осуществляться только в местах, которые включены в утвержденную схему размещения нестационарных торговых объектов. В Октябрьском районе в нее вошел 161 адрес. В прошлом году по поручению главы администрации Сергея Дугина на улице Северо-Западной, 58 для пенсионеров установлены торговые лотки для продажи зелени, фруктов и овощей, выращенных на садовых участках.

Администрация Октябрьского района призывает жителей не покупать товары на улице в не установленных для этого местах.