-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 июня 2018, 10:14

За нарушение административного законодательства предусмотрено наказание

Несанкционированная торговля, несвоевременное закрытие разрешений на проведение земляных работ и нарушение тишины и покоя остаются самыми распространенными причинами привлечения граждан и организаций к административной ответственности.

На очередном заседании административной комиссии Ленинского района было рассмотрено 23 дела об административных правонарушениях, назначены штрафы на общую сумму 10500 рублей, вынесено пять предупреждений. С сначала года рассмотрено 398 дел, назначены штрафы на общую сумму 100000 рублей.

За осуществление выносной торговли продовольственными и непродовольственными товарами в местах, не определенных в схеме размещения нестационарных торговых объектов (ул.Малахова, 64) одному физическому лицу вынесено предупреждение. С начала года - 75 лиц.

За некачественное выполнение работ по уборке земельных участков к административной ответственности привлечены должностные лица управляющей организации, председатели товарищества собственников жилья и гаражно-строительного кооператива. Назначены административные наказания в виде предупреждений и штрафов на общую сумму 5500 рублей.

За необеспечение окончания производства земляных работ в установленные сроки в разрешениях (ордерах), сроки действия которых истекли привлечены к административной ответственности три физических лица. Назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 1 500 рублей.

За нарушение тишины и покоя граждан рассмотрено 13 дел об административных правонарушениях. Назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 3 500 рублей.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна