-
+
2 апреля 2007, 12:06

Юрий Савенков – чемпион Европы по легкой атлетике среди ветеранов

17-18 марта 2007 года в г. Москве состоялся чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов. В нем принял участие барнаулец заслуженный врач России, мастер спорта СССР Юрий Савенков. По итогам соревнований он выиграл 2 золотые медали на дистанциях 700м. и 3000м. По окончанию чемпионата Юрий был включен в сборную команду России, для участия в чемпионате Европы по легкой атлетике среди ветеранов, который проходил 24-25 марта в г. Хельсинки (Финляндия).

Этот чемпионат стал для Юрия очень удачным. Он завоевал 3 золотые медали в личном зачете – на дистанциях 800 м., 1500 м. и кросс-кантри (бег по пересеченной местности), а также одну золотую медаль в общем, командном зачете.

Сегодня Юрий Савенков уже начал подготовку к чемпионату мира, который состоится в сентябре этого года в г. Мальме (Швеция).