-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 октября 2012, 10:19

Юные пропагандисты безопасности дорожного движения организовали флешмоб «Водитель, на дороге дети!»

В преддверии осенних каникул для привлечения внимания водителей и пешеходов к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма ученики гимназии № 69 вышли вместе с инспекторами ГИБДД на один из самых оживленных перекрестков города. Флешмоб, организованный гимназистами возле кинотеатра Мир, стал сюрпризом не только для водителей и пешеходов, но и для сотрудников ГИБДД, которые всегда поддерживают все новые идеи школьников.
Школьники провели разъяснительную работу с распространением тематических листовок среди пешеходов с призывом соблюдать Правила дорожного движения. Затем юные пропагандисты скинули с себя куртки и остались в ярких красно-желто-зеленых футболках. Под веселую оптимистическую музыку ребята исполнили танцевальный номер, в их руках мелькали дорожные знаки, а в конце выступления они сложили надпись: «Водитель, на дороге дети!»
Справка. В 2012 году отмечен рост дорожно-транспортного травматизма. По прежнему одним из преобладающих видов ДТП в столице Алтайского края, а также по всей стране, остается наезд на пешеходов. За 9 месяцев 2012 года в Барнауле зарегистрировано 497 таких ДТП. В 227 случаях нарушили Правила дорожного движения сами пешеходы. На дорогах нашего города получили травмы 72 юных пешехода. 28 детей попали под колеса на пешеходных переходах.

 

Фото отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу