-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 мая 2012, 08:37

Юные барнаульцы учатся вежливости и искренности

Ребята учатся здороваться по-японскиВ рамках Единого библиотечного дня и в год 20-летия со дня учреждения Международного дня борьбы за права инвалидов сотрудники библиотеки – филиала №22 (Шукшина,1) провели для детей с ограниченными возможностями в развитии из Барнаульской коррекционной школы – интерната №5 экскурсию на тему: «Библиотека - волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно».
Ребята услышали историю о том, когда и где начала свою работу библиотека, их познакомили с новинками литературы и периодическими изданиями. Дети принимали активное участие в игре «Скажи мне вежливое слово», искренне удивлялись разнообразию традиций этикета разных стран.
Во время мероприятия школьники научились здороваться по-японски и по-английски. Мальчикам дали возможность примерить образ рыцарей Средневековья и продемонстрировать своё благородство и воспитанность по отношению к девочкам. Вместе с героями мультфильма «Смешарики» детям предложили отправиться в путешествие в мир доброжелательности, дружелюбия и искренности.