-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 декабря 2017, 10:18

Юные эксперты всероссийского конкурса городов проголосовали за видеоролик о Барнауле

Общество Социальная поддержка

Барнаул впервые принимал участие в конкурсе городов России «Семья и город – растем вместе».

В течение всего года на территории города были реализованы мероприятия по укреплению семейных ценностей, поддержке семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, профилактике детского неблагополучия и повышения ответственности родителей за воспитание детей, формированию среды, дружественной детям. 

Также в рамках акции «А у нас во дворе» в районах города провели мероприятия для детей, по итогам которых был подготовлен видеосюжет.

1 декабря конкурсной комиссией были определены победители конкурса. Среди городов, являющихся административными центрами субъектов Российской Федерации победителями признаны города Тюмень, Волгоград, Абакан и город Смоленск.

Мероприятия, проведенные в городах и селах в рамках акции «А у нас во дворе» вместе со взрослыми оценивали дети – члены творческого объединения «Юнпресс». Наибольшее число голосов по результатам детской экспертизы получили Барнаул и Норильск (Красноярский край).

Предлагаем вашему вниманию видеоролик об акции «А у нас во дворе», подготовленный для конкурса.

Справка. Конкурс «Семья и город – растем вместе» утвержден Председателем правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Директором Ассоциации малых и средних городов России.

В 2017 году в конкурсе приняли участие 293 муниципальных образования, в том числе сельские поселения.