-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 января 2013, 13:45

Южная поселковая администрация подвела итоги работы за 2012 год

На собрание общественности, которое состоялось 29 января в ДК «Южный», были приглашены руководители производственных предприятий и коммунального хозяйства, торговли, коммерческих структур, образования, здравоохранения, культуры и спорта, представители общественных формирований, ветераны войны и труда.
В холле Дворца культуры работала выставка достижений детских дошкольных образовательных учреждений, расположенных на территории поселка: вниманию зрителей были представлены различные поделки, выполненные детьми и педагогами.
С отчетным докладом выступил глава поселковой администрации Александр Перегудов. Александр Яковлевич назвал значимые события, произошедшие в поселке в последние пять лет. В частности, отметил, что решен вопрос качества холодной воды и системы канализования, проведены работы по капитальному ремонту внутридворовых проездов, выполнен капитальный ремонт бассейна «Амфибия», спортивного комплекса «Рубин», построена газовая котельная для бассейна «Амфибия», построено 15 новых детских площадок.
В обсуждении доклада приняли участие председатели Советов ТОС, уличных и домовых комитетов, руководители учреждений образования, ветераны. Выступающие отмечали положительные изменения, которые происходят в поселке, но вместе с тем говорили и о том, что многое можно и нужно делать самим, вместе с управляющими компаниями. Например, благоустройство домовых территорий и детских площадок, санитарное состояние мест общего пользования – забота общая…
В работе собрания приняли участие и выступили заместитель главы администрации города по экономической политике Вячеслав Химочка, глава администрации Центрального района Александр Сираш, депутаты Барнаульской городской Думы Иван Куц и Владислав Павлюков.