-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 февраля 2018, 16:49

Юбилейный созыв молодых депутатов был выбран в рамках месячника молодого избирателя

Общество Молодежь
Юбилейный созыв молодых депутатов был выбран в рамках месячника молодого избирателя. Так, 21 февраля 30 представителей молодёжи города Барнаула официально получили статус депутата молодёжного Парламента города Барнаула X созыва.

В этот день прошла установочная сессия Молодёжного Парламента, на которой были признаны полномочия депутатов и распределены руководящие должности. Путём открытого голосования на должность председателя был избран студент АлтГТУ им. И. И. Ползунова Зимин Юрий. Также большинством голосов на должности заместителя председателя и секретаря Молодёжного Парламента были избраны студентка АГУ Вероника Ожогина и студентка АлтГТУ им. И. И. Ползунова Каримжанова Жамиля.

Одним из основных вопросов сессии являлось утверждение комитетов и их глав. В ходе бурного обсуждения и дальнейшего голосования парламентариев были определены следующие комитеты: Комитет по образованию, науке и межнациональному взаимодействию, Комитет по социальному проектированию и развитию добровольчества, комитет по развитию предпринимательства, туризма и экологии, Комитет по спорту, Комитет по патриотическому воспитанию.

Установочная сессия – одно из самых главных событий, ведь именно во время его проведения определяется основной вектор работы и развития структуры, а от этого зависит настрой депутатов и качество выполнения проектов Молодёжного Парламента X созыва.

Протокол заседания городской конкурсной комиссии по оценке социально значимых проектов:

https://yadi.sk/i/yug2bxjm3SnGjV

Фото:  Анастасия Беляева