-
+
4 марта 2019, 11:12

Яна Кирпиченко завоевала две бронзовые медали на Всемирной зимней универсиаде в Красноярске

Лыжница Яна Кирпиченко – единственная представительница Алтайского края на Всемирной зимней универсиаде, которая проходит в эти дни в Красноярске. В стартовые дни соревнований наша спортсменка завоевала две бронзовые награды.

В воскресенье она стала третьей в лыжной гонке на пять километров классическим стилем. Яна ушла на дистанцию предпоследней по 67-м стартовым номером. Почти всю гонку она прошла в лидирующей группе, за 800 метров до финиша была первой, но заключительный отрезок лучше удался ее соперницам-соотечественницам. Первой стала Алиса Жамбалова, второй Екатерина Смирнова, которой Кирпиченко уступила всего 0,1 секунды.

В понедельник состоялась гонка преследования, и по ее итогам пьедестал оказался точно таким же. Жамбалова стала первой, Смирнова второй, Кирпиченко – третьей.